Заказ звонка


НАШИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
ПУБЛИКАЦИИ, ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Нержавеющий металлопрокат и его классификация

Нержавеющий металлопрокат представлен на современном рынке изделиями из различных сплавов, отличающихся процентным содержанием легирующих элементов.

Электросварные трубы в строительстве и коммуникациях

Потребность в электросварных трубах весьма велика и обусловлена интенсивным развитием промышленного и строительного производства.

Производство листов из нержавеющей стали

В строительстве и промышленности широко применятся такая продукция как квадрат, полоса, шестигранник, круг, проволока, арматура и пр.

Рынок черного металлопроката в апреле 2012 г.

Аналитический отдел компании "УралСибТрейд. Сибирский регион" проанализировал ситуацию, сложившуюся на внешнем рынке черного металлопроката, и отметил, что развитие рынка металлургии происходит не совсем в тех рамках, которые ранее обозначали в своих прогнозах аналитики.

Все публикации
Публикации

Рынок стальных труб России в феврале 2012 г.

Основными факторами, оказывающими в настоящее время свое отрицательное воздействие на рынок металлопроката и труб России, являются морозная погода и подготовка к мартовским выборам Президента РФ. Экономическая активность остается не слишком высокой, отмечается дефицит денежных средств на рынке.

Вследствие этого, в частности, продажи в сегменте труб круглого сечения в январе оказались более низкими, чем в предыдущем месяце, даже, несмотря на то, что в этот период прогнозировалось серьезное повышение стоимости труб производителями на февраль. Однако заводы нарастили цены незначительно, и особого ажиотажа на рынке не возникло. Кроме того на складах оставались приличные запасы продукции, дефицита не было.

На сегодняшний день в сегменте сварных труб круглого сечения продолжается плавное повышение цен, причем различные производители делают это разными темпами, что оставляет участникам рынка «простор для маневров».

У производителей бесшовных труб отмечается средняя загрузка, поэтому покупатели также имеют возможность получить необходимую продукцию требуемого сортамента по приемлемым ценам без особых проблем.

В целом эксперты А ГРУПП прогнозируют, что плавное повышение цен продолжится и в марте. Объективно ситуация на рынке металлов позволит поднять стоимость примерно на 500-600 руб./т, большее повышение будет уже искусственным.

Рынок профильных труб характеризуется зимним затишьем, особенно сегмент труб малого размера. Профиль больших размеров продается более активно. По прогнозам, общее оживление на данном рынке начнется не раньше марта.

Достаточно типичным зимним месяцем январь стал для рынка сортового металлопроката. Клиенты проявляли заметную активность, однако связана она была с дефицитом денежных средств, в результате чего покупатели с одним и тем же заказом обращались к различным продавцам, создавая видимость спроса. Реальные же продажи оставались на традиционно зимнем уровне.

Тем не менее в конце января, когда российские производители сорта объявили о 2%-ном повышении цен на свою продукцию, в этом сегменте проявилось некоторое оживление. Мелкие трейдеры приступили к «прочесыванию» рынка в поисках выгодных предложений, спекулятивный спрос начал подталкивать вверх цены спотового рынка. Заводы-производители на этой волне сумели обеспечить загрузку своим сортопрокатным мощностям на февраль.

Сравнительно неплохо на рынке ЦФО идут продажи и плоского проката, в частности, потому, что в зимний период основная часть трейдеров вошла с низкими запасами по этому виду металлопродукции, а в основном, оживление на этом рынке связано всё же с ожиданием сезона и надеждами на нормальное финансирование строительной отрасли. И как раз в этом сегменте, вполне вероятно и большее повышение мартовских цен.

На региональных рынках металлопродукции в январе ситуация складывалась похожим образом. Холода и нехватка финансовых средств повлияли на продажи труб и металлопродукции в Приволжском, Сибирском, Уральском и Южном федеральных округах в этот период.

В настоящий момент участники рынка начинают активно изыскивать денежные средства для наращивания запасов металлопродукции перед строительным сезоном.

В этом году перед А ГРУПП стоит задача расширения сортамента поставляемого проката. Так, подразделение компании в Екатеринбурге в 2012 г. более широко представит на своем складе профильные трубы, плоский и сортовой прокат.

Новосибирский филиал также планирует расширить линейку продаваемой продукции. Причем к началу сезона А ГРУПП откроет здесь свой склад, и покупатели будут иметь возможность приобретать необходимый металлопрокат и трубы из наличия в Новосибирске, что позволит более оперативно удовлетворять потребности клиентов Сибирского федерального округа.

Компания расширяет сортамент продукции и в петербургском подразделении. Здесь А ГРУПП нарастила свои мощности, значительно расширив складскую территорию. И в настоящий момент филиал занимается пополнением товарных остатков к началу сезона.

Южном федеральном округе А ГРУПП планирует увеличить объем продаж в 2012 г. на 40%, в основном в сегменте сортового проката (арматура, швеллер, балка). Пока же в данном регионе сохраняется зимнее затишье. Цены плавно повышаются, в частности на продукцию украинского производства, но в основном это связано с колебаниями валютных курсов.

Затишье пока характерно и для Приволжского федерального округа: присутствуют холодная погода и избыток трубной продукции на складах в регионе.

Также отметим, что практически во всех регионах произошел переход на единый бренд А ГРУПП, а представительства компании в Энгельсе и Новосибирске стали полноценными филиалами.
Все публикации


Карта сайта